18.10.2022     0
 

Как приготовить вкусные оладьи на молоке?

Вкусные оладьи на молоке приготовить достаточно легко и быстро. Это блюдо придется по душе всем…


Как приготовить вкусные оладьи на молокеВкусные оладьи на молоке приготовить достаточно легко и быстро. Это блюдо придется по душе всем домочадцам.

Приготовить оладьи намного проще, чем блины, так как они имеют меньший размер, что позволяет их легко переворачивать. Оладьи, приготовленные по следующему рецепту, имеют прекрасный вкус как в горячем, так и в холодном виде.

Способ приготовления.

Итак, чтобы приготовить вкуснейшие оладьи на молоке, вам понадобится: молоко – 0,5л, яйцо – 2шт, мука – 300 гр., сода – 1/2 ч. ложки, сахар – 2 ст. ложки, капля масла.

Немного подогреть молоко. В него добавить яйца и сахар, взбиваем смесь венчиком. Далее добавляем соду и масло. Продолжаем помешивать, постепенно всыпая в массу муку. Тесто по консистенции должно напоминать сметану. Разогреваем сковороду.

В зависимости от своих вкусовых предпочтений разные хозяйки могут готовить либо на подсолнечном, либо на растительном масле. Наливаем на разогретую сковороду немного теста, разравниваем, обжариваем до золотистого цвета с каждой стороны.

Оладьи готовы. Оладьи можно подавать с различными сладкими соусами, медом, вареньем, сгущенным молоком и т.д. Приятного аппетита.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *