19.10.2022     0
 

Когда и как начинать готовимся к Пасхе?

Самый светлы и чистый праздник для христиан — это Светлая Пасха. И всем нам известна…


Когда и как начинать готовимся к ПасхеСамый светлы и чистый праздник для христиан — это Светлая Пасха. И всем нам известна традиция подготовки к этому празднику.

Подготовка к Пасхе — это всегда радость, этот праздник соединяет и объединяет всех верующих. Сегодня мы живем в современном мире и все дела зачастую делаем на бегу, то же касается и пасхальных приготовлений.

А ведь раньше последняя неделя Великого поста (Страстная неделя) практически вся была посвящена подготовке к Пасхе. Например, в четверг его еще называли чистым четвергом делалась Пасха (творожная масса), в субботу пеклись куличи и красились яйца.

Но сейчас время изменилось, куличи можно купить в магазине, а вот для покраски яиц появилось полно способов, которые помогут значительно сэкономить время.

Вот к примеру, совершенно простые в использовании термоэтикетки. Яйца предварительно варятся, но перед варкой примерьте этикетки чтобы они подходили по размеру. После того как яйца сварятся их нужно остудить, затем надеть этикетки и опустить в кипящую воду на пару секунд. Таким образом, мы получаем простой и довольно-таки дешевый способ декора. Но согласитесь не такой уж и оригинальный.

Если вы творческая натура и свободны в делах, то попробуйте создать собственный декор. В таком оригинальном виде вам будет приятно подарить яйца не только детям, но и родственникам. Вы спросите, как же добиться оригинальности, а вы попробуйте прислушаться к своему внутреннему «я». Вот несколько идей для вдохновения.

Поищите в себе задатки художника.

Яйца следует отварить, высушить. Что касается краски, то лучше всего подойдет гуашь или акрил. Самый актуальный рисунок — это различные завитушки, цветы, орнаменты…

Данный выбор ограничен вашими фантазиями. Вперед к творчеству, но помните, что окрашенные таким образом яйца нельзя долго хранить.

Не все мы люди творческими и многие даже не знают, как держать кисточку в руках, а может, вам просто не хочется пачкаться. Вот идея для вас. Вам потребуются различные ленточки, стразы, бусинки, а может и бисер. Далее, опять подключаем фантазию.

Ну и, конечно, самый древний способ окраска луковой шелухой. Какой бы вариант вы ни выбрали, а может, их будет несколько, главное, вложить в это дело душу.

Поверьте, родные и близкие будут в восторге. А если у вас есть детки, то включайте их в процесс, ведь прививание традиций начинается именно с детского возраста. Удачи вам в творческих начинаниях. И с праздником Светлой Пасхи.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *