18.10.2022     0
 

Как правильно приготовить омлетные блины?

Каждая хозяйка обязана уметь приготовить из минимального набора продуктов нечто такое, что домашние оценят по…


Как правильно приготовить омлетные блиныКаждая хозяйка обязана уметь приготовить из минимального набора продуктов нечто такое, что домашние оценят по достоинству, тут же съедят с аппетитом и станут требовать добавки.

Данный рецепт как раз к таковым и относится. Если яичница и омлеты вашему семейству уже надоели -попробуйте приготовить омлетные блинчики, им непременно понравится. Их можно подать и в качестве закуски к праздничному столу.

Готовятся они очень просто, а главное получаются вкусными, и аппетитно выглядят.

Ингредиенты: яйцо куриное- 3 шт.; майонез -3 ст.ложки для теста и 3 ст.ложки для соуса;  зелень укропа.

Способ приготовления. Яйца выливаем в миску, туда же добавляем три столовых ложки майонеза и взбиваем венчиком пару минут.

По желанию можно добавить щепотку черного перца, солить не нужно. Далее на средний огонь ставим разогреваться сковороду, а в это время готовим соус для смазывания готовых блинчиков. Для этого в отдельной миске смешиваем майонез и нарезанную зелень укропа-вот соус и готов.

Теперь приступаем к жарке самих блинчиков: на разогретую сковороду выливаем тонким слоем тесто (в зависимости от диаметра используемой вами сковородки) и накрываем крышкой, как только блин \»надулся\» его нужно проткнуть и оставить еще на минуту на сковороде.

После блинчик нужно опрокинуть на ровную поверхность, и пока он остывает продолжить жарить следующие и так до тех пор, пока не закончиться тесто. Всего должно получиться около 6 штук.

Даем им остыть и после берем два блинчика и выкладываем их внахлест один на другой, смазываем приготовленным заранее соусом и закатываем в рулетик.

Всего должно получиться три рулетика, что соответствует трем порциям. Перед тем, как выложить омлетные рулетики на тарелку их следует порезать. Вот и всё. Приятного аппетита!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *