05.02.2022     0
 

Какими средствами можно избавиться от целлюлита?

К сожалению, данное понятие знакомо многим. Целлюлит может присутствовать вне зависимости от веса, то есть…


Какими средствами можно избавиться от целлюлитаК сожалению, данное понятие знакомо многим. Целлюлит может присутствовать вне зависимости от веса, то есть даже у стройной девушки.

К счастью есть много действительно действующих способов борьбы с этой проблемой. Самое главное правило то, что действия должны осуществляется комплексно: — питание; — спорт; — массаж и использование косметической продукции.

Начнем с первого пункта. Это очень важный момент, необходимо переходить на более правильное питание. Отказаться от употребления алкоголя, курения, сахара, жирного. Потреблять больше белковой пищи. Кушать больше фруктов, но с небольшим содержанием сахара. И обязательно пить большое количество жидкости, а именно воды (минимум 1,5 л.)

Следующий момент физические нагрузки. Конечно, это полезно для всего организма, но есть специальные упражнения для борьбы с целлюлитом. Они направлены на улучшение кровообращения в проблемных зонах. Самое эффективное упражнение приседания и прыжки.

На усиление кровообращения направлен и массаж. Сейчас стал очень эффективным вакуумный массаж, который можно осуществлять в домашних условиях. Продаются специальные баночки, с помощью которых усиливается кровообращение.

Зачастую они выполнены из силикона или пластика, или сочетание стекла и резины. Также полезным для борьбы с данной проблемой делать различные скрабы, эффективным является кофейный (улучшает циркуляцию крови). Обертывание тоже дают результат, например, медовое. Мед очень эффективно использовать во время массажа.

Как избавиться от целлюлита народными средствами

К числу простых рецептов, как избавиться от целлюлита дома, относится применение средств народной медицины.

Антицеллюлитные ванны — нет более приятного и простого способа, как избавиться от жировых отложений в проблемных зонах:

  • Чтобы приготовить солевую ванну, 0,5 кг морской соли растворите в теплой (37 °C) воде. Принимайте ванну 15 минут не реже одного раза в неделю.
  • Приготовьте травяной настой из душицы, лаванды, хвоща, розмарина, плюща (по 1 ч. л. на стакан кипятка) и влейте в ванну чуть горячее температуры тела. Принимайте ванну дважды в неделю.

Антицеллюлитные маски:

  • В любой косметический крем (2 ч. л.) добавьте натуральный виноградный сок (5 ст. л.) и мед (1 ч. л.). Тщательно перемешайте до однородного состояния и нанесите на проблемные зоны. Через 20 минут смойте.
  • Нарежьте сырой картофель тонкими кружочками, покройте ими проблемные участки и заверните пищевой пленкой. Выдержите под одеялом 20 минут, снимите маску.
  • Разведите натуральный яблочный уксус с водой (1:1), добавьте две капли апельсинового масла. Полученным составом намажьте ноги и оберните пленкой. Через 40 минут смойте.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *